M Mobility SA
La note de M Mobility s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Chiffre d'affaires +361 % Capitaux propres +48 % Total actif -63 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M Mobility
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,28 M€ | ||
| Résultat net | 158 733 € | ||
| Capitaux propres | 977 187 € | ||
| EBITDA | 693 705 € | ||
| Total actif | 1,21 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/06/2024
Analyse financière de M Mobility
- Solvabilité80,7 %médiane du secteur : 35,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M Mobility
Publications de M Mobility au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0802.409.833
- Numéro de TVA
- BE0802409833
- Peppol
- Inscrite · 0208:0802409833 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/06/2023
- Siège
- 1620 Drogenbos
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46711)
M Mobility (SA) est établie à Drogenbos depuis 2023 et active dans : commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,28 M€, un résultat net de 158 733 € et des fonds propres de 977 187 €. Sa solvabilité atteint 80,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,1 %).
Sociétés comparables à M Mobility
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- 4 Feed Management1570 Pajottegem
- Revving1950 Kraainem
- Garage Freddy Willems1745 Opwijk
- Mettis1702 Dilbeek
- Autocenter DE Rudder1560 Hoeilaert
- DK Motors1500 Hal
- Deschouwer Moto’s 2.01980 Zemst
- Drive Time1702 Dilbeek
Questions fréquentes sur M Mobility
Quel est le chiffre d'affaires de M Mobility ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de M Mobility s'élève à 2 283 315 €.
Quel est le numéro de TVA de M Mobility ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0802409833 pour M Mobility, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0802.409.833.
Où se trouve le siège de M Mobility ?
Selon le registre BCE, le siège de M Mobility est établi à 1620 Drogenbos.
Quels sont les fonds propres de M Mobility ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M Mobility s'élèvent à 977 187 €, soit une solvabilité de 80,7 % du total du bilan.
Qui dirige M Mobility ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez M Mobility. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M Mobility
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →