Bevimapy SA
La note de Bevimapy s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bevimapy
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 4 635 € | |
| Capitaux propres | 483 290 € | |
| Trésorerie | 101 928 € | |
| EBITDA | 14 704 € | |
| Total actif | 879 684 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/05/2025
Analyse financière de Bevimapy
- Solvabilité54,9 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bevimapy
Publications de Bevimapy au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0801.921.368
- Numéro de TVA
- BE0801921368
- Peppol
- Inscrite · 0208:0801921368 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 22/05/2023
- Siège
- 6224 Fleurus
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Bevimapy (SA) est établie à Fleurus depuis 2023 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 635 € et des fonds propres de 483 290 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 54,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Bevimapy
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SP Interieur Design6220 Fleurus
- HX Holding6001 Charleroi
- Cofamar Holding6180 Courcelles
- Düzgün Holding6180 Courcelles
- Brivalela6110 Montigny-le-Tilleul
- UPH6150 Anderlues
- Erfin6000 Charleroi
- Family Office Holding6110 Montigny-le-Tilleul
Questions fréquentes sur Bevimapy
Quel est le chiffre d'affaires de Bevimapy ?
Bevimapy dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bevimapy ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0801921368 pour Bevimapy, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0801.921.368.
Où se trouve le siège de Bevimapy ?
Selon le registre BCE, le siège de Bevimapy est établi à 6224 Fleurus.
Quels sont les fonds propres de Bevimapy ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bevimapy s'élèvent à 483 290 €, soit une solvabilité de 54,9 % du total du bilan.
Qui dirige Bevimapy ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bevimapy. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bevimapy
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →