WeMaintain SRL
1,3 ETPLa note de WeMaintain s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +281 % Total actif +163 % Effectif (ETP moyen) +62 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de WeMaintain
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 222 731 € | ||
| Capitaux propres | 490 201 € | ||
| Trésorerie | 362 125 € | ||
| EBITDA | 304 067 € | ||
| Total actif | 581 808 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
Analyse financière de WeMaintain
- Solvabilité84,3 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WeMaintain
Publications de WeMaintain au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0801.822.586
- Numéro de TVA
- BE0801822586
- Peppol
- Inscrite · 0208:0801822586 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/05/2023
- Siège
- 9260 Wichelen
- Taille
- Très petite · 1,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/03/2026
- Activité
- Usinage des métaux (NACE 25530)
WeMaintain (SRL) est établie à Wichelen depuis 2023 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 222 731 € et des fonds propres de 490 201 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à WeMaintain
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Loon EN Constructie9988 Saint-Laurent
- Alpido9800 Deinze
- DB Diving9500 Grammont
- Debaere Vlaggenmasten9120 Beveren
- Jaro-Style9991 Maldeghem
- "BDW" in het lang "Bert De Witte"9041 Gand
- Vandereydt9308 Alost
- BBOF9820 Merelbeke-Melle
Questions fréquentes sur WeMaintain
Quel est le chiffre d'affaires de WeMaintain ?
WeMaintain dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de WeMaintain ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0801822586 pour WeMaintain, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0801.822.586.
Où se trouve le siège de WeMaintain ?
Selon le registre BCE, le siège de WeMaintain est établi à 9260 Wichelen.
Quels sont les fonds propres de WeMaintain ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de WeMaintain s'élèvent à 490 201 €, soit une solvabilité de 84,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez WeMaintain ?
1,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige WeMaintain ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez WeMaintain. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WeMaintain
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →