Nivalim SA
38,6 ETPLa note de Nivalim s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nivalim
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 265 412 € | |
| Capitaux propres | 472 123 € | |
| Trésorerie | 1,07 M€ | |
| EBITDA | 1,36 M€ | |
| Total actif | 5,98 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
Analyse financière de Nivalim
- Solvabilité7,9 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nivalim
Publications de Nivalim au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0801.782.303
- Numéro de TVA
- BE0801782303
- Peppol
- Inscrite · 0208:0801782303 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/05/2023
- Siège
- 1400 Nivelles
- Taille
- Petite · 38,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Nivalim (SA) est établie à Nivelles depuis 2023 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 265 412 € et des fonds propres de 472 123 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 38,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Nivalim
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gerpidis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Gerpinnes · bilan 6,91 M€
- MAG96 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Crisnée · bilan 5,68 M€
- Coudis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Charleroi · bilan 4,65 M€
- Luttre Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Pont-à-Celles · bilan 4,41 M€
- SCAR Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Schaerbeek · bilan 3,96 M€
- Falidis Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Sambreville · bilan 3,23 M€
- Gesmarque Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Quaregnon · bilan 2,86 M€
- Kriakos Group Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Schaerbeek · bilan 2,16 M€
Questions fréquentes sur Nivalim
Quel est le chiffre d'affaires de Nivalim ?
Nivalim dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nivalim ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0801782303 pour Nivalim, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0801.782.303.
Où se trouve le siège de Nivalim ?
Selon le registre BCE, le siège de Nivalim est établi à 1400 Nivelles.
Quels sont les fonds propres de Nivalim ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nivalim s'élèvent à 472 123 €, soit une solvabilité de 7,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nivalim ?
38,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nivalim ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Nivalim. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nivalim
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →