Starting11 SRL
La note de Starting11 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Starting11
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 210 616 € | |
| Capitaux propres | 255 967 € | |
| Trésorerie | 117 445 € | |
| EBITDA | 282 539 € | |
| Total actif | 411 249 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 08/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/12/2024
Analyse financière de Starting11
- Solvabilité62,2 %médiane du secteur : 43,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Starting11
Publications de Starting11 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0801.324.225
- Numéro de TVA
- BE0801324225
- Peppol
- Inscrite · 0208:0801324225 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/05/2023
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/01/2026
- Activité
- Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs (NACE 85510)
Starting11 (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2023 et active dans : enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 210 616 € et des fonds propres de 255 967 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 62,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,7 %).
Sociétés comparables à Starting11
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MD Universal1050 Ixelles
- Saint-Gilles Sport1060 Saint-Gilles
- GM5 Gym1040 Etterbeek
- Brussels Tennis School1180 Uccle
- PRO Basketball League1020 Bruxelles
- Ecole D'Escalade DE LA Woluwe1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Physical Coaching Academy1180 Uccle
- Coach1190 Forest
Questions fréquentes sur Starting11
Quel est le chiffre d'affaires de Starting11 ?
Starting11 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Starting11 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0801324225 pour Starting11, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0801.324.225.
Où se trouve le siège de Starting11 ?
Selon le registre BCE, le siège de Starting11 est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Starting11 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Starting11 s'élèvent à 255 967 €, soit une solvabilité de 62,2 % du total du bilan.
Qui dirige Starting11 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Starting11. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Starting11
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →