CC Construction SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0800.947.311 · TVA BE0800947311
1070 Anderlecht
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 20/04/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de CC Construction s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net50 085 €
Capitaux propres113 056 €
Trésorerie1 896 €
EBITDA62 496 €
Total actif207 402 €
Solvabilité54,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 43,2 % (1094 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de CC Construction

20252024
Résultat net50 085 €
Capitaux propres113 056 €
Trésorerie1 896 €
EBITDA62 496 €
Total actif207 402 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 01/04/2026
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 06/02/2025

Analyse financière de CC Construction

Direction et contrôle de CC Construction

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de CC Construction →

Publications de CC Construction au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0800.947.311
Numéro de TVA
BE0800947311
Peppol
Inscrite · 0208:0800947311 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
20/04/2023
Siège
1070 Anderlecht
Dernier bilan
2025 · déposé le 01/04/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

CC Construction (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2023 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 50 085 € et des fonds propres de 113 056 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 54,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).

Sociétés comparables à CC Construction

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur CC Construction

Quel est le chiffre d'affaires de CC Construction ?

CC Construction dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de CC Construction ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800947311 pour CC Construction, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.947.311.

Où se trouve le siège de CC Construction ?

Selon le registre BCE, le siège de CC Construction est établi à 1070 Anderlecht.

Quels sont les fonds propres de CC Construction ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CC Construction s'élèvent à 113 056 €, soit une solvabilité de 54,5 % du total du bilan.

Qui dirige CC Construction ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez CC Construction. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de CC Construction

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option