Welfika SRL
La note de Welfika s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +286 % Total actif +215 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Welfika
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 183 600 € | ||
| Capitaux propres | 497 903 € | ||
| Trésorerie | 529 050 € | ||
| EBITDA | 244 634 € | ||
| Total actif | 573 062 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/07/2024
Analyse financière de Welfika
- Solvabilité86,9 %médiane du secteur : 47,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Welfika
Publications de Welfika au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0800.939.391
- Numéro de TVA
- BE0800939391
- Peppol
- Inscrite · 0208:0800939391 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/04/2023
- Siège
- 3020 Herent
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de gestion de fonds (NACE 66300)
Welfika (SRL) est établie à Herent depuis 2023 et active dans : activités de gestion de fonds. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 183 600 € et des fonds propres de 497 903 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,6 %).
Sociétés comparables à Welfika
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Holding Timezio Activités de gestion de fonds Thuin · bilan 662 494 €
- Patisserie Baert en Baute Activités de gestion de fonds Knocke-Heyst · bilan 574 102 €
- NG Tunnelvisie Activités de gestion de fonds Anvers · bilan 559 626 €
- Milow Activités de gestion de fonds Liège · bilan 356 814 €
- Vliestra Activités de gestion de fonds Menin · bilan 619 464 €
- Ansfried Investments Activités de gestion de fonds Anvers · bilan 569 572 €
- Invest DE Rouck Activités de gestion de fonds Zottegem · bilan 662 947 €
- MKI Invest Activités de gestion de fonds Ostende · bilan 495 387 €
Questions fréquentes sur Welfika
Quel est le chiffre d'affaires de Welfika ?
Welfika dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Welfika ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800939391 pour Welfika, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.939.391.
Où se trouve le siège de Welfika ?
Selon le registre BCE, le siège de Welfika est établi à 3020 Herent.
Quels sont les fonds propres de Welfika ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Welfika s'élèvent à 497 903 €, soit une solvabilité de 86,9 % du total du bilan.
Qui dirige Welfika ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Welfika. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Welfika
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →