SDL SRL
6,8 ETPLa note de SDL s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +8396 % Total actif +67 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SDL
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 16 796 € | ||
| Capitaux propres | 95 583 € | ||
| Trésorerie | 28 223 € | ||
| EBITDA | 37 943 € | ||
| Total actif | 151 253 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de SDL
- Solvabilité63,2 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SDL
Publications de SDL au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0800.775.778
- Numéro de TVA
- BE0800775778
- Peppol
- Inscrite · 0208:0800775778 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/04/2023
- Siège
- 9990 Maldeghem
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
SDL (SRL) est établie à Maldeghem depuis 2023 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 16 796 € et des fonds propres de 95 583 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 63,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à SDL
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Salentino9000 Gand
- HET Laatste Avondmaal9100 Saint-Nicolas
- AVR9830 Laethem-Saint-Martin
- Belpokhara9300 Alost
- ELIF9000 Gand
- Horrent9830 Laethem-Saint-Martin
- Pitta Dorp9450 Haaltert
- Nuray9140 Tamise
Questions fréquentes sur SDL
Quel est le chiffre d'affaires de SDL ?
SDL dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SDL ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800775778 pour SDL, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.775.778.
Où se trouve le siège de SDL ?
Selon le registre BCE, le siège de SDL est établi à 9990 Maldeghem.
Quels sont les fonds propres de SDL ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SDL s'élèvent à 95 583 €, soit une solvabilité de 63,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SDL ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SDL ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SDL. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SDL
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →