Plus Solutions SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0800.259.601 · TVA BE0800259601
3000 Louvain
active dans Installation de machines et d’équipements industriels (NACE 33200)
en activité depuis le 31/03/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2026

La note de Plus Solutions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2026

Résultat net38 073 €
Capitaux propres144 502 €
Trésorerie85 440 €
EBITDA89 053 €
Total actif295 357 €
Solvabilité48,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,7 % (455 sociétés).

Évolution 2024 → 2026 : Capitaux propres +168 % Total actif +64 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Plus Solutions

202620252024
Résultat net38 073 €
Capitaux propres144 502 €
Trésorerie85 440 €
EBITDA89 053 €
Total actif295 357 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2026déposé le 29/09/2026
  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/09/2025
  • Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024

Analyse financière de Plus Solutions

Direction et contrôle de Plus Solutions

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Plus Solutions →

Publications de Plus Solutions au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0800.259.601
Numéro de TVA
BE0800259601
Peppol
Inscrite · 0208:0800259601 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
31/03/2023
Siège
3000 Louvain
Dernier bilan
2026 · déposé le 29/09/2026
Activité
Installation de machines et d’équipements industriels (NACE 33200)

Plus Solutions (SRL) est établie à Louvain depuis 2023 et active dans : installation de machines et d’équipements industriels. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 38 073 € et des fonds propres de 144 502 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,7 %).

Sociétés comparables à Plus Solutions

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Plus Solutions

Quel est le chiffre d'affaires de Plus Solutions ?

Plus Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.

Quel est le numéro de TVA de Plus Solutions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800259601 pour Plus Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.259.601.

Où se trouve le siège de Plus Solutions ?

Selon le registre BCE, le siège de Plus Solutions est établi à 3000 Louvain.

Quels sont les fonds propres de Plus Solutions ?

À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Plus Solutions s'élèvent à 144 502 €, soit une solvabilité de 48,9 % du total du bilan.

Qui dirige Plus Solutions ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Plus Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Plus Solutions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 01/10/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option