HD Houtwerken SRL
La note de HD Houtwerken s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +234 % Total actif +73 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de HD Houtwerken
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 60 615 € | ||
| Capitaux propres | 169 661 € | ||
| Trésorerie | 128 034 € | ||
| EBITDA | 99 475 € | ||
| Total actif | 221 038 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/05/2024
Analyse financière de HD Houtwerken
- Solvabilité76,8 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HD Houtwerken
Publications de HD Houtwerken au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0800.235.152
- Numéro de TVA
- BE0800235152
- Peppol
- Inscrite · 0208:0800235152 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/03/2023
- Siège
- 2382 Ravels
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/04/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
HD Houtwerken (SRL) est établie à Ravels depuis 2023 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 60 615 € et des fonds propres de 169 661 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à HD Houtwerken
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JAN VAN DEN Neucker Travaux de menuiserie Ninove · bilan 221 100 €
- KAST Travaux de menuiserie Dilbeek · bilan 220 922 €
- Frank VAN HAM Travaux de menuiserie Anvers · bilan 220 910 €
- Menuiserie Fenlux Travaux de menuiserie Zaventem · bilan 220 828 €
- Defoort Travaux de menuiserie Beernem · bilan 221 506 €
- B & D Algemene Schrijnwerkerij Travaux de menuiserie Saint-Trond · bilan 221 851 €
- Tisma Travaux de menuiserie Zwevegem · bilan 222 242 €
- Schrijnwerkerij DE Cooman Travaux de menuiserie Ninove · bilan 219 619 €
Questions fréquentes sur HD Houtwerken
Quel est le chiffre d'affaires de HD Houtwerken ?
HD Houtwerken dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HD Houtwerken ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0800235152 pour HD Houtwerken, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0800.235.152.
Où se trouve le siège de HD Houtwerken ?
Selon le registre BCE, le siège de HD Houtwerken est établi à 2382 Ravels.
Quels sont les fonds propres de HD Houtwerken ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HD Houtwerken s'élèvent à 169 661 €, soit une solvabilité de 76,8 % du total du bilan.
Qui dirige HD Houtwerken ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HD Houtwerken. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HD Houtwerken
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →