VAN Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0799.708.877 · TVA BE0799708877
1780 Wemmel
active dans Travaux sanitaires (NACE 43221)
en activité depuis le 20/03/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de VAN Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net5 137 €
Capitaux propres8 803 €
Trésorerie117 €
EBITDA7 163 €
Total actif44 481 €
Solvabilité19,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,7 % (4708 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de VAN Construct

20252024
Résultat net5 137 €
Capitaux propres8 803 €
Trésorerie117 €
EBITDA7 163 €
Total actif44 481 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025

Analyse financière de VAN Construct

Direction et contrôle de VAN Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de VAN Construct →

Publications de VAN Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0799.708.877
Numéro de TVA
BE0799708877
Peppol
Inscrite · 0208:0799708877 · constaté le 11/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
20/03/2023
Siège
1780 Wemmel
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/07/2026
Activité
Travaux sanitaires (NACE 43221)

VAN Construct (SRL) est établie à Wemmel depuis 2023 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 137 € et des fonds propres de 8 803 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 19,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).

Sociétés comparables à VAN Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur VAN Construct

Quel est le chiffre d'affaires de VAN Construct ?

VAN Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de VAN Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799708877 pour VAN Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.708.877.

Où se trouve le siège de VAN Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de VAN Construct est établi à 1780 Wemmel.

Quels sont les fonds propres de VAN Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Construct s'élèvent à 8 803 €, soit une solvabilité de 19,8 % du total du bilan.

Qui dirige VAN Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez VAN Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de VAN Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option