RM Batiment SRL
0,3 ETPLa note de RM Batiment s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RM Batiment
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | −3 122 € | |
| Capitaux propres | 43 788 € | |
| Trésorerie | 5 187 € | |
| EBITDA | 19 662 € | |
| Total actif | 77 497 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 28/05/2025
Analyse financière de RM Batiment
- Solvabilité56,5 %médiane du secteur : 45,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RM Batiment
Publications de RM Batiment au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0799.423.322
- Numéro de TVA
- BE0799423322
- Peppol
- Inscrite · 0208:0799423322 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/03/2023
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 0,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
RM Batiment (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2023 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 3 122 € et des fonds propres de 43 788 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,0 %).
Sociétés comparables à RM Batiment
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mat Rénovation1030 Schaerbeek
- Sergiu Construction1060 Saint-Gilles
- Batiban1080 Molenbeek-Saint-Jean
- LRK Invest1030 Schaerbeek
- Sinexx1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Viflase1070 Anderlecht
- Lukro1090 Jette
- NF Rénovation1190 Forest
Questions fréquentes sur RM Batiment
Quel est le chiffre d'affaires de RM Batiment ?
RM Batiment dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RM Batiment ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799423322 pour RM Batiment, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.423.322.
Où se trouve le siège de RM Batiment ?
Selon le registre BCE, le siège de RM Batiment est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de RM Batiment ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RM Batiment s'élèvent à 43 788 €, soit une solvabilité de 56,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez RM Batiment ?
0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige RM Batiment ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez RM Batiment. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RM Batiment
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →