Brasflame SRL
Ouverture de faillite 4,0 ETPLa note de Brasflame s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de Brasflame
| 2023 | |
|---|---|
| Résultat net | −96 520 € |
| Capitaux propres | −89 120 € |
| Trésorerie | 125 104 € |
| EBITDA | 59 403 € |
| Total actif | 428 301 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
Analyse financière de Brasflame
- Solvabilité-20,8 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Brasflame
Publications de Brasflame au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0799.421.441
- Numéro de TVA
- BE0799421441
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/03/2023
- Siège
- 8301 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 19/07/2024
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Brasflame (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2023 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 96 520 € et des fonds propres de −89 120 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -20,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Brasflame
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Emjeez Activités de restaurant Knocke-Heyst · bilan 422 121 €
- Jitho Activités de restaurant Ostende · bilan 428 016 €
- Resto B.A. Activités de restaurant Liège · bilan 427 127 €
- HET Populierenhof Activités de restaurant Harelbeke · bilan 426 928 €
- Kaillou Activités de restaurant Villers-le-Bouillet · bilan 426 751 €
- Vintho Activités de restaurant Bruges · bilan 426 618 €
- Plaisir DIT VIN Activités de restaurant Leuze-en-Hainaut · bilan 430 091 €
- Miccini Activités de restaurant Namur · bilan 430 233 €
Questions fréquentes sur Brasflame
Quel est le chiffre d'affaires de Brasflame ?
Brasflame dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de Brasflame ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799421441 pour Brasflame, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.421.441.
Où se trouve le siège de Brasflame ?
Selon le registre BCE, le siège de Brasflame est établi à 8301 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Brasflame ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Brasflame s'élèvent à -89 120 €, soit une solvabilité de -20,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Brasflame ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Brasflame ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Brasflame. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Brasflame
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →