Vintology SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0799.246.148 · TVA BE0799246148
1130 Bruxelles
active dans Commerce de gros de vin et de spiritueux (NACE 46341)
en activité depuis le 07/03/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Vintology s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net101 469 €
Capitaux propres124 964 €
Trésorerie110 257 €
EBITDA104 449 €
Total actif624 269 €
Solvabilité20,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 23,6 % (145 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +393 % Total actif +94 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Vintology

202520242023
Résultat net101 469 €
Capitaux propres124 964 €
Trésorerie110 257 €
EBITDA104 449 €
Total actif624 269 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/05/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024

Analyse financière de Vintology

Direction et contrôle de Vintology

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Vintology →

Publications de Vintology au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0799.246.148
Numéro de TVA
BE0799246148
Peppol
Inscrite · 0208:0799246148 · constaté le 07/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
07/03/2023
Siège
1130 Bruxelles
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/05/2026
Activité
Commerce de gros de vin et de spiritueux (NACE 46341)

Vintology (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2023 et active dans : commerce de gros de vin et de spiritueux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 101 469 € et des fonds propres de 124 964 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 20,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,6 %).

Sociétés comparables à Vintology

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Vintology

Quel est le chiffre d'affaires de Vintology ?

Vintology dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Vintology ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799246148 pour Vintology, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.246.148.

Où se trouve le siège de Vintology ?

Selon le registre BCE, le siège de Vintology est établi à 1130 Bruxelles.

Quels sont les fonds propres de Vintology ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vintology s'élèvent à 124 964 €, soit une solvabilité de 20,0 % du total du bilan.

Qui dirige Vintology ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Vintology. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Vintology

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option