MAPZ SRL
La note de MAPZ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +225 % Total actif +128 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MAPZ
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 46 778 € | ||
| Capitaux propres | 128 446 € | ||
| Trésorerie | 75 143 € | ||
| EBITDA | 66 229 € | ||
| Total actif | 148 403 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
Analyse financière de MAPZ
- Solvabilité86,6 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MAPZ
Publications de MAPZ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0799.092.631
- Numéro de TVA
- BE0799092631
- Peppol
- Inscrite · 0208:0799092631 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/03/2023
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
MAPZ (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2023 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 46 778 € et des fonds propres de 128 446 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à MAPZ
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Revalio1050 Ixelles
- Cantor Technologies1160 Auderghem
- Soweco1190 Forest
- Altare1030 Schaerbeek
- Nelson Van de Velde Management Consultancy1200 Woluwe-Saint-Lambert
- D4 Analytics1030 Schaerbeek
- Serimecatech1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Artagnan SRL1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur MAPZ
Quel est le chiffre d'affaires de MAPZ ?
MAPZ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MAPZ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0799092631 pour MAPZ, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0799.092.631.
Où se trouve le siège de MAPZ ?
Selon le registre BCE, le siège de MAPZ est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de MAPZ ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MAPZ s'élèvent à 128 446 €, soit une solvabilité de 86,6 % du total du bilan.
Qui dirige MAPZ ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MAPZ. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MAPZ
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →