CT Food SRL
7,0 ETPLa note de CT Food s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de CT Food
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 621 011 € | |
| Résultat net | −127 798 € | |
| Capitaux propres | −166 065 € | |
| Trésorerie | 7 467 € | |
| EBITDA | −105 160 € | |
| Total actif | 100 219 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 17/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 19/02/2025
Analyse financière de CT Food
- Solvabilité-165,7 %médiane du secteur : 27,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CT Food
Publications de CT Food au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0798.728.583
- Numéro de TVA
- BE0798728583
- Peppol
- Inscrite · 0208:0798728583 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/02/2023
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Taille
- Très petite · 7,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/02/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
CT Food (SRL) est établie à Saint-Gilles depuis 2023 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 621 011 €, un perte nette de 127 798 € et des fonds propres de −166 065 €. Avec 7,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -165,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,4 %).
Sociétés comparables à CT Food
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mr K Activités de restaurant Etterbeek · bilan 130 619 €
- Logeon Activités de restaurant Markedal · bilan 100 667 €
- Brasserie 'T Vertier Activités de restaurant Alost · bilan 111 979 €
- VAN DER Cruysen-Hicquet Activités de restaurant Lede · bilan 82 183 €
- Pand 113 Activités de restaurant Le Coq · bilan 81 572 €
- Faso Brother Kitchen Activités de restaurant Ixelles · bilan 145 €
- Daenens-Beernaert Activités de restaurant Bruges · bilan 141 830 €
- Xing HUI Activités de restaurant Roulers · bilan 102 421 €
Questions fréquentes sur CT Food
Quel est le chiffre d'affaires de CT Food ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de CT Food s'élève à 621 011 €.
Quel est le numéro de TVA de CT Food ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0798728583 pour CT Food, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0798.728.583.
Où se trouve le siège de CT Food ?
Selon le registre BCE, le siège de CT Food est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de CT Food ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CT Food s'élèvent à -166 065 €, soit une solvabilité de -165,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CT Food ?
7,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CT Food ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez CT Food. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CT Food
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →