Luvicus SRL
Ouverture de faillite 2,7 ETPLa note de Luvicus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Luvicus
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 551 961 € | |
| Résultat net | −17 208 € | |
| Capitaux propres | 36 906 € | |
| EBITDA | 3 977 € | |
| Total actif | 226 142 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/06/2024
Analyse financière de Luvicus
- Solvabilité16,3 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Luvicus
Publications de Luvicus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0798.675.135
- Numéro de TVA
- BE0798675135
- Peppol
- Inscrite · 0208:0798675135 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2023
- Siège
- 9200 Termonde
- Taille
- Très petite · 2,7 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/07/2025
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Luvicus (SRL) est établie à Termonde depuis 2023 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 551 961 €, un perte nette de 17 208 € et des fonds propres de 36 906 €. Avec 2,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Luvicus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- GE-Contracting9450 Haaltert
- EWG Security9600 Renaix
- Atmc Technics9032 Gand
- ePD-GROUP9280 Lebbeke
- ElektroNick9111 Saint-Nicolas
- TVH Projects9550 Herzele
- Vonkk9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Fast Fiber Networks9520 Hautem-Saint-Liévin
Questions fréquentes sur Luvicus
Quel est le chiffre d'affaires de Luvicus ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Luvicus s'élève à 551 961 €.
Quel est le numéro de TVA de Luvicus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0798675135 pour Luvicus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0798.675.135.
Où se trouve le siège de Luvicus ?
Selon le registre BCE, le siège de Luvicus est établi à 9200 Termonde.
Quels sont les fonds propres de Luvicus ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Luvicus s'élèvent à 36 906 €, soit une solvabilité de 16,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Luvicus ?
2,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Luvicus ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Luvicus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Luvicus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →