BCR6 SRL
La note de BCR6 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -57 % Total actif -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BCR6
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | −109 464 € | ||
| Capitaux propres | 161 855 € | ||
| Trésorerie | 61 630 € | ||
| EBITDA | 251 758 € | ||
| Total actif | 4,85 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
Analyse financière de BCR6
- Solvabilité3,3 %médiane du secteur : 24,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BCR6
Publications de BCR6 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0798.379.086
- Numéro de TVA
- BE0798379086
- Peppol
- Inscrite · 0208:0798379086 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/02/2023
- Siège
- 6880 Bertrix
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/06/2026
- Activité
- Entreposage et stockage (NACE 52100)
BCR6 (SRL) est établie à Bertrix depuis 2023 et active dans : entreposage et stockage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 109 464 € et des fonds propres de 161 855 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 3,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,1 %).
Sociétés comparables à BCR6
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gaume Logistics6740 Étalle
- Muller Logistics Belgium6700 Arlon
- Comat BE6791 Aubange
- Logistique Recogne6800 Libramont-Chevigny
- Zucarlux6700 Arlon
- Silolux6780 Messancy
- Tecnilogi6600 Bastogne
- Myfab Factory6810 Chiny
Questions fréquentes sur BCR6
Quel est le chiffre d'affaires de BCR6 ?
BCR6 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BCR6 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0798379086 pour BCR6, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0798.379.086.
Où se trouve le siège de BCR6 ?
Selon le registre BCE, le siège de BCR6 est établi à 6880 Bertrix.
Quels sont les fonds propres de BCR6 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BCR6 s'élèvent à 161 855 €, soit une solvabilité de 3,3 % du total du bilan.
Qui dirige BCR6 ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez BCR6. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BCR6
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →