Transmatch SRL
2,9 ETPLa note de Transmatch s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Transmatch
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 257 270 € | |
| Capitaux propres | 468 621 € | |
| Trésorerie | 115 876 € | |
| EBITDA | 354 197 € | |
| Total actif | 1,59 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
Analyse financière de Transmatch
- Solvabilité29,4 %médiane du secteur : 47,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Transmatch
Publications de Transmatch au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0797.487.379
- Numéro de TVA
- BE0797487379
- Peppol
- Inscrite · 0208:0797487379 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/01/2023
- Siège
- 2110 Wijnegem
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Autre manutention du fret sauf portuaire (NACE 52249)
Transmatch (SRL) est établie à Wijnegem depuis 2023 et active dans : autre manutention du fret sauf portuaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 257 270 € et des fonds propres de 468 621 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,6 %).
Sociétés comparables à Transmatch
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Antwerp Port Services2000 Anvers
- Huver2400 Mol
- Logfret2000 Anvers
- International Maritime Shipping & Logistics2060 Anvers
- Ship Handling Terminal Meerhout2235 Hulshout
- Legem2030 Anvers
- Inter Healthcare Transport2800 Malines
- Hemisphere Logistics2018 Anvers
Questions fréquentes sur Transmatch
Quel est le chiffre d'affaires de Transmatch ?
Transmatch dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Transmatch ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0797487379 pour Transmatch, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0797.487.379.
Où se trouve le siège de Transmatch ?
Selon le registre BCE, le siège de Transmatch est établi à 2110 Wijnegem.
Quels sont les fonds propres de Transmatch ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Transmatch s'élèvent à 468 621 €, soit une solvabilité de 29,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Transmatch ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Transmatch ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Transmatch. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Transmatch
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →