MCA Horeca SRL
13,7 ETPLa note de MCA Horeca s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -6 % Total actif +8 % Effectif (ETP moyen) +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MCA Horeca
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | −391 702 € | ||
| Capitaux propres | 268 871 € | ||
| Trésorerie | 45 105 € | ||
| EBITDA | −341 763 € | ||
| Total actif | 441 467 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
Analyse financière de MCA Horeca
- Solvabilité60,9 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MCA Horeca
Publications de MCA Horeca au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0797.109.673
- Numéro de TVA
- BE0797109673
- Peppol
- Inscrite · 0208:0797109673 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/01/2023
- Siège
- 2000 Anvers
- Taille
- Petite · 13,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
MCA Horeca (SRL) est établie à Anvers depuis 2023 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 391 702 € et des fonds propres de 268 871 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 13,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à MCA Horeca
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Antwerp Citytrip Hotel Activités de restaurant Anvers · bilan 443 425 €
- Tang'S Activités de restaurant Anvers · bilan 448 720 €
- Nihao Berchem Activités de restaurant Anvers · bilan 444 633 €
- Cookie'S Activités de restaurant Bruges · bilan 441 190 €
- Fleurs D'Oranger Activités de restaurant Mons · bilan 442 679 €
- Tiffany's by Pascal Activités de restaurant Maseyk · bilan 443 414 €
- Jonabel Activités de restaurant Anvers · bilan 444 664 €
- Orangerie Balen Activités de restaurant Balen · bilan 437 857 €
Questions fréquentes sur MCA Horeca
Quel est le chiffre d'affaires de MCA Horeca ?
MCA Horeca dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MCA Horeca ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0797109673 pour MCA Horeca, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0797.109.673.
Où se trouve le siège de MCA Horeca ?
Selon le registre BCE, le siège de MCA Horeca est établi à 2000 Anvers.
Quels sont les fonds propres de MCA Horeca ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MCA Horeca s'élèvent à 268 871 €, soit une solvabilité de 60,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MCA Horeca ?
13,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MCA Horeca ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez MCA Horeca. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MCA Horeca
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →