Steinrich SRL
La note de Steinrich s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +186 % Total actif +130 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Steinrich
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 237 094 € | ||
| Capitaux propres | 712 210 € | ||
| Trésorerie | 683 572 € | ||
| EBITDA | 331 268 € | ||
| Total actif | 922 776 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
Analyse financière de Steinrich
- Solvabilité77,2 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Steinrich
Publications de Steinrich au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0797.081.959
- Numéro de TVA
- BE0797081959
- Peppol
- Inscrite · 0208:0797081959 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/01/2023
- Siège
- 8520 Cuerne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Steinrich (SRL) est établie à Cuerne depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 237 094 € et des fonds propres de 712 210 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à Steinrich
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Immobilière bruxelloise Casteels Etterbeek · bilan 922 854 €
- Mievida Invest Autres activités de service d'information Alost · bilan 922 563 €
- Amena Activités de déménagement Seraing · bilan 923 387 €
- Immo Soignies Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Auderghem · bilan 921 475 €
- HEVA Services auxiliaires des transports terrestres Wingene · bilan 924 338 €
- Haeren Invest Schaerbeek · bilan 922 324 €
- Cabinet Medical Trieux DES Mines Namur · bilan 923 633 €
- LA Bouverie Mouscron · bilan 921 602 €
Questions fréquentes sur Steinrich
Quel est le chiffre d'affaires de Steinrich ?
Steinrich dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Steinrich ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0797081959 pour Steinrich, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0797.081.959.
Où se trouve le siège de Steinrich ?
Selon le registre BCE, le siège de Steinrich est établi à 8520 Cuerne.
Quels sont les fonds propres de Steinrich ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Steinrich s'élèvent à 712 210 €, soit une solvabilité de 77,2 % du total du bilan.
Qui dirige Steinrich ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Steinrich. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Steinrich
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →