Dermatasia SRL
La note de Dermatasia s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +601 % Total actif +71 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Dermatasia
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 79 365 € | ||
| Capitaux propres | 175 799 € | ||
| Trésorerie | 108 669 € | ||
| EBITDA | 111 698 € | ||
| Total actif | 207 140 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/02/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
Analyse financière de Dermatasia
- Solvabilité84,9 %médiane du secteur : 67,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dermatasia
Publications de Dermatasia au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0795.762.066
- Numéro de TVA
- BE0795762066
- Peppol
- Inscrite · 0208:0795762066 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/01/2023
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/02/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Dermatasia (SRL) est établie à Ixelles depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 79 365 € et des fonds propres de 175 799 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 84,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (67,6 %).
Sociétés comparables à Dermatasia
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vadoud Dermatech Activités de médecine spécialisée Uccle · bilan 207 372 €
- Dr. Karl Waked, Plastische Chirurgie Activités de médecine spécialisée Keerbergen · bilan 204 933 €
- Polamar Medical Activités de médecine spécialisée Ciney · bilan 205 879 €
- DR. Daniel Borsboom Cardiologie Activités de médecine spécialisée Deinze · bilan 207 089 €
- Dr. Barbel Aspeslagh Activités de médecine spécialisée Zedelghem · bilan 206 861 €
- Dechamps Neuroped Activités de médecine spécialisée Andenne · bilan 207 453 €
- Medoc Activités de médecine spécialisée Dilbeek · bilan 207 467 €
- Medcast Activités de médecine spécialisée Namur · bilan 206 782 €
Questions fréquentes sur Dermatasia
Quel est le chiffre d'affaires de Dermatasia ?
Dermatasia dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dermatasia ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0795762066 pour Dermatasia, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0795.762.066.
Où se trouve le siège de Dermatasia ?
Selon le registre BCE, le siège de Dermatasia est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Dermatasia ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dermatasia s'élèvent à 175 799 €, soit une solvabilité de 84,9 % du total du bilan.
Qui dirige Dermatasia ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dermatasia. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dermatasia
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →