Henchapau SRL
La note de Henchapau s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6022 % Total actif +6661 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Henchapau
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 36 788 € | |||
| Capitaux propres | 123 293 € | |||
| Trésorerie | 48 490 € | |||
| EBITDA | 74 257 € | |||
| Total actif | 507 050 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
Analyse financière de Henchapau
- Solvabilité24,3 %médiane du secteur : 45,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Henchapau
Publications de Henchapau au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0795.385.251
- Numéro de TVA
- BE0795385251
- Peppol
- Inscrite · 0208:0795385251 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/12/2022
- Siège
- 5000 Namur
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
Henchapau (SRL) est établie à Namur depuis 2022 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 36 788 € et des fonds propres de 123 293 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 24,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,0 %).
Sociétés comparables à Henchapau
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sophos Consult Activités juridiques Jodoigne · bilan 510 454 €
- Litiss Activités juridiques Uccle · bilan 501 602 €
- Véronique ELIAS - Cabinet d'Avocats Activités juridiques Binche · bilan 505 417 €
- Cabinet D'Avocat Helene Pepin Activités juridiques Saint-Ghislain · bilan 511 263 €
- Immo Machajuan Activités juridiques Villers-la-Ville · bilan 501 539 €
- Advoschade Activités juridiques Blanckenberghe · bilan 507 256 €
- Discurso Activités juridiques Roulers · bilan 507 801 €
- ICT LAW Partners Activités juridiques Malines · bilan 506 274 €
Questions fréquentes sur Henchapau
Quel est le chiffre d'affaires de Henchapau ?
Henchapau dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Henchapau ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0795385251 pour Henchapau, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0795.385.251.
Où se trouve le siège de Henchapau ?
Selon le registre BCE, le siège de Henchapau est établi à 5000 Namur.
Quels sont les fonds propres de Henchapau ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Henchapau s'élèvent à 123 293 €, soit une solvabilité de 24,3 % du total du bilan.
Qui dirige Henchapau ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Henchapau. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Henchapau
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →