Covalenz SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0795.363.376 · TVA BE0795363376
1476 Genappe
active dans Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis (NACE 46110)
en activité depuis le 23/12/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Covalenz s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net110 132 €
Capitaux propres325 145 €
Trésorerie252 660 €
EBITDA178 719 €
Total actif567 654 €
Solvabilité57,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 39,5 % (39 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +230 % Total actif +297 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Covalenz

202520242023
Résultat net110 132 €
Capitaux propres325 145 €
Trésorerie252 660 €
EBITDA178 719 €
Total actif567 654 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024

Analyse financière de Covalenz

Direction et contrôle de Covalenz

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Covalenz →

Publications de Covalenz au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0795.363.376
Numéro de TVA
BE0795363376
Peppol
Inscrite · 0208:0795363376 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
23/12/2022
Siège
1476 Genappe
Dernier bilan
2025 · déposé le 03/08/2026
Activité
Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis (NACE 46110)

Covalenz (SRL) est établie à Genappe depuis 2022 et active dans : activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 132 € et des fonds propres de 325 145 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,5 %).

Sociétés comparables à Covalenz

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Covalenz

Quel est le chiffre d'affaires de Covalenz ?

Covalenz dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Covalenz ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0795363376 pour Covalenz, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0795.363.376.

Où se trouve le siège de Covalenz ?

Selon le registre BCE, le siège de Covalenz est établi à 1476 Genappe.

Quels sont les fonds propres de Covalenz ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Covalenz s'élèvent à 325 145 €, soit une solvabilité de 57,3 % du total du bilan.

Qui dirige Covalenz ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Covalenz. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Covalenz

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option