Eleina Management SRL
La note de Eleina Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +400 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Eleina Management
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 56 148 € | ||
| Capitaux propres | 128 013 € | ||
| Trésorerie | 66 720 € | ||
| EBITDA | 83 320 € | ||
| Total actif | 311 297 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
Analyse financière de Eleina Management
- Solvabilité41,1 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Eleina Management
Publications de Eleina Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0795.257.963
- Numéro de TVA
- BE0795257963
- Peppol
- Inscrite · 0208:0795257963 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/12/2022
- Siège
- 4540 Amay
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Eleina Management (SRL) est établie à Amay depuis 2022 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 56 148 € et des fonds propres de 128 013 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Eleina Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BKR Activités de société holding Molenbeek-Saint-Jean · bilan 311 099 €
- Grand Cru Management Activités de société holding Anvers · bilan 311 872 €
- Manage 4U Activités de société holding Kraainem · bilan 310 710 €
- HAM Holding Activités de société holding Auderghem · bilan 311 886 €
- Giwono Activités de société holding Hamont-Achel · bilan 312 225 €
- GVO Service Activités de société holding Saint-Gilles-Waes · bilan 312 560 €
- Langenaken Constructive Consultancy Activités de société holding Deinze · bilan 309 700 €
- Dauwen Van der Staey Farma Activités de société holding Kasterlee · bilan 313 136 €
Questions fréquentes sur Eleina Management
Quel est le chiffre d'affaires de Eleina Management ?
Eleina Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Eleina Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0795257963 pour Eleina Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0795.257.963.
Où se trouve le siège de Eleina Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Eleina Management est établi à 4540 Amay.
Quels sont les fonds propres de Eleina Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Eleina Management s'élèvent à 128 013 €, soit une solvabilité de 41,1 % du total du bilan.
Qui dirige Eleina Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Eleina Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Eleina Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →