Technis SRL
0,5 ETPLa note de Technis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +32 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Technis
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 502 € | ||
| Capitaux propres | 12 261 € | ||
| Trésorerie | 1 396 € | ||
| EBITDA | 24 464 € | ||
| Total actif | 87 346 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
Analyse financière de Technis
- Solvabilité14,0 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Technis
Publications de Technis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.922.423
- Numéro de TVA
- BE0794922423
- Peppol
- Inscrite · 0208:0794922423 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/12/2022
- Siège
- 1410 Waterloo
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/09/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Technis (SRL) est établie à Waterloo depuis 2022 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 502 € et des fonds propres de 12 261 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à Technis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- IDEA Chauffage et Sanitaire1390 Grez-Doiceau
- MG Renova1480 Tubize
- Laerom1325 Chaumont-Gistoux
- VTS Concept1460 Ittre
- Frigitherm1480 Tubize
- FHS Belgium1480 Tubize
- Electricité Pierre VANDERSMISSEN1390 Grez-Doiceau
- Deroux JM1315 Incourt
Questions fréquentes sur Technis
Quel est le chiffre d'affaires de Technis ?
Technis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Technis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794922423 pour Technis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.922.423.
Où se trouve le siège de Technis ?
Selon le registre BCE, le siège de Technis est établi à 1410 Waterloo.
Quels sont les fonds propres de Technis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Technis s'élèvent à 12 261 €, soit une solvabilité de 14,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Technis ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Technis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Technis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Technis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →