JMI Catering SRL
4,3 ETPLa note de JMI Catering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de JMI Catering
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 176 195 € |
| Capitaux propres | 467 175 € |
| Trésorerie | 187 930 € |
| EBITDA | 264 303 € |
| Total actif | 643 129 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
Analyse financière de JMI Catering
- Solvabilité72,6 %médiane du secteur : 34,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JMI Catering
Publications de JMI Catering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.622.812
- Numéro de TVA
- BE0794622812
- Peppol
- Inscrite · 0208:0794622812 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/12/2022
- Siège
- 3800 Saint-Trond
- Taille
- Très petite · 4,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Activités de traiteur événementiel (NACE 56210)
JMI Catering (SRL) est établie à Saint-Trond depuis 2022 et active dans : activités de traiteur événementiel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 176 195 € et des fonds propres de 467 175 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 72,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,8 %).
Sociétés comparables à JMI Catering
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Irem Organizasyon Activités de traiteur événementiel Zaventem · bilan 15 172 €
- Tabloo Margot Activités de traiteur événementiel Grimbergen · bilan 690 231 €
- Dirdi & Darda Foodcatering Activités de traiteur événementiel Alost · bilan 31 113 €
- Paulan Activités de traiteur événementiel Zwalin · bilan 582 723 €
- Gaar Activités de restaurant Putte · bilan 647 655 €
- Event Connect Organisation de salons professionnels et congrès Tamise · bilan 633 307 €
- Bona Group Activités de traiteur événementiel Merchtem · bilan 450 032 €
- New Hof Ter Musschen Activités de traiteur événementiel Woluwe-Saint-Lambert · bilan 632 743 €
Questions fréquentes sur JMI Catering
Quel est le chiffre d'affaires de JMI Catering ?
JMI Catering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JMI Catering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794622812 pour JMI Catering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.622.812.
Où se trouve le siège de JMI Catering ?
Selon le registre BCE, le siège de JMI Catering est établi à 3800 Saint-Trond.
Quels sont les fonds propres de JMI Catering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JMI Catering s'élèvent à 467 175 €, soit une solvabilité de 72,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez JMI Catering ?
4,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige JMI Catering ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez JMI Catering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JMI Catering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →