Gesa-Care SRL
La note de Gesa-Care s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Gesa-Care
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 51 403 € | |
| Capitaux propres | 115 878 € | |
| Trésorerie | 386 € | |
| EBITDA | 71 852 € | |
| Total actif | 148 743 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de Gesa-Care
- Solvabilité77,9 %médiane du secteur : 66,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gesa-Care
Publications de Gesa-Care au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.614.694
- Numéro de TVA
- BE0794614694
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/12/2022
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 04/03/2026
- Activité
- Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86940)
Gesa-Care (SRL) est établie à Hasselt depuis 2022 et active dans : activités de soins infirmiers et de maïeutique. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 51 403 € et des fonds propres de 115 878 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (66,3 %).
Sociétés comparables à Gesa-Care
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- StefkeS Activités de soins infirmiers et de maïeutique Dixmude · bilan 145 013 €
- VAN MUYLDER Lena Activités de soins infirmiers et de maïeutique Londerzeel · bilan 148 877 €
- Lucas Homecare Activités de soins infirmiers et de maïeutique Péruwelz · bilan 148 881 €
- Lies Vernaeve Thuisverpleging Activités de soins infirmiers et de maïeutique Assenede · bilan 148 346 €
- Soins Infis Activités de soins infirmiers et de maïeutique Aiseau-Presles · bilan 147 542 €
- Thuisverpleging Katrien Goessens Activités de soins infirmiers et de maïeutique Saint-Trond · bilan 147 529 €
- Infi-Dispo Activités de soins infirmiers et de maïeutique Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 150 474 €
- N Verpleging Activités de soins infirmiers et de maïeutique Houthalen-Helchteren · bilan 147 030 €
Questions fréquentes sur Gesa-Care
Quel est le chiffre d'affaires de Gesa-Care ?
Gesa-Care dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Gesa-Care ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794614694 pour Gesa-Care, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.614.694.
Où se trouve le siège de Gesa-Care ?
Selon le registre BCE, le siège de Gesa-Care est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Gesa-Care ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Gesa-Care s'élèvent à 115 878 €, soit une solvabilité de 77,9 % du total du bilan.
Qui dirige Gesa-Care ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Gesa-Care. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gesa-Care
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →