Sabamo SRL
La note de Sabamo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +344 % Total actif +222 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sabamo
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 115 214 € | ||
| Capitaux propres | 161 525 € | ||
| Trésorerie | 111 757 € | ||
| EBITDA | 156 581 € | ||
| Total actif | 189 510 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
Analyse financière de Sabamo
- Solvabilité85,2 %médiane du secteur : 45,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sabamo
Publications de Sabamo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0794.571.243
- Numéro de TVA
- BE0794571243
- Peppol
- Inscrite · 0208:0794571243 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/12/2022
- Siège
- 9185 Lochristi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46180)
Sabamo (SRL) est établie à Lochristi depuis 2022 et active dans : activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 115 214 € et des fonds propres de 161 525 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,3 %).
Sociétés comparables à Sabamo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Atmp BIO Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Ottignies-Louvain-la-Neuve · bilan 198 015 €
- Rensair Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Anvers · bilan 151 303 €
- Tucana Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Anvers · bilan 189 101 €
- Saelens Orthopaedics Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Bruges · bilan 190 743 €
- Agramon Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Poperinge · bilan 186 114 €
- MFCL Consulting Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Bruxelles · bilan 183 338 €
- Beruwo Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Malines · bilan 182 761 €
- Villa Bellevue Eyewear Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Gand · bilan 182 651 €
Questions fréquentes sur Sabamo
Quel est le chiffre d'affaires de Sabamo ?
Sabamo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sabamo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0794571243 pour Sabamo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0794.571.243.
Où se trouve le siège de Sabamo ?
Selon le registre BCE, le siège de Sabamo est établi à 9185 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Sabamo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sabamo s'élèvent à 161 525 €, soit une solvabilité de 85,2 % du total du bilan.
Qui dirige Sabamo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sabamo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sabamo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →