NEMO SRL
La note de NEMO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +279 % Total actif +233 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de NEMO
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 195 617 € | ||
| Capitaux propres | 449 375 € | ||
| Trésorerie | 433 010 € | ||
| EBITDA | 254 814 € | ||
| Total actif | 463 019 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
Analyse financière de NEMO
- Solvabilité97,1 %médiane du secteur : 70,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de NEMO
Publications de NEMO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.949.750
- Numéro de TVA
- BE0793949750
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793949750 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/11/2022
- Siège
- 9450 Haaltert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
NEMO (SRL) est établie à Haaltert depuis 2022 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 195 617 € et des fonds propres de 449 375 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (70,2 %).
Sociétés comparables à NEMO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- VAN Cauwenberghe Nathalie9850 Deinze
- Tandartsenpraktijk Dentifit9170 Saint-Gilles-Waes
- Geneviève De Craene9000 Gand
- Jafari9000 Gand
- Schockaert K9310 Alost
- Tandarts Vanderlinden Brigitte9750 Kruisem
- Tandarts Luc Hendrickx9320 Alost
- Tandartsenpraktijk DE Baere Nancy9112 Saint-Nicolas
Questions fréquentes sur NEMO
Quel est le chiffre d'affaires de NEMO ?
NEMO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de NEMO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793949750 pour NEMO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.949.750.
Où se trouve le siège de NEMO ?
Selon le registre BCE, le siège de NEMO est établi à 9450 Haaltert.
Quels sont les fonds propres de NEMO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de NEMO s'élèvent à 449 375 €, soit une solvabilité de 97,1 % du total du bilan.
Qui dirige NEMO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez NEMO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de NEMO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →