Hémo Cardio SRL
La note de Hémo Cardio s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +655 % Total actif +704 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hémo Cardio
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 131 642 € | |||
| Capitaux propres | 161 304 € | |||
| Trésorerie | 98 930 € | |||
| EBITDA | 195 083 € | |||
| Total actif | 483 036 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
Analyse financière de Hémo Cardio
- Solvabilité33,4 %médiane du secteur : 65,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hémo Cardio
Publications de Hémo Cardio au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.739.122
- Numéro de TVA
- BE0793739122
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793739122 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/11/2022
- Siège
- 5000 Namur
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Hémo Cardio (SRL) est établie à Namur depuis 2022 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 131 642 € et des fonds propres de 161 304 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 33,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (65,0 %).
Sociétés comparables à Hémo Cardio
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Alvé Autres activités de service d'information Opwijk · bilan 483 124 €
- MAX2Invest Fabrication d’autres matériels électriques Schilde · bilan 482 802 €
- DE Coninck Fabrication d’éléments en béton pour la construction Deinze · bilan 483 276 €
- LES Marchettes Durbuy · bilan 482 919 €
- Staninfem Saint-Ghislain · bilan 482 823 €
- Vichpi Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 482 548 €
Questions fréquentes sur Hémo Cardio
Quel est le chiffre d'affaires de Hémo Cardio ?
Hémo Cardio dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hémo Cardio ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793739122 pour Hémo Cardio, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.739.122.
Où se trouve le siège de Hémo Cardio ?
Selon le registre BCE, le siège de Hémo Cardio est établi à 5000 Namur.
Quels sont les fonds propres de Hémo Cardio ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hémo Cardio s'élèvent à 161 304 €, soit une solvabilité de 33,4 % du total du bilan.
Qui dirige Hémo Cardio ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hémo Cardio. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hémo Cardio
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →