V.G.S.A. SRL
La note de V.G.S.A. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +61 % Total actif +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de V.G.S.A.
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 308 € | ||
| Capitaux propres | 106 360 € | ||
| Trésorerie | 16 506 € | ||
| EBITDA | 28 959 € | ||
| Total actif | 281 058 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
Analyse financière de V.G.S.A.
- Solvabilité37,8 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de V.G.S.A.
Publications de V.G.S.A. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.699.134
- Numéro de TVA
- BE0793699134
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793699134 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/11/2022
- Siège
- 1470 Genappe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
V.G.S.A. (SRL) est établie à Genappe depuis 2022 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 308 € et des fonds propres de 106 360 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 37,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à V.G.S.A.
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Stevens Holding - Euro CAP Activités de société holding Louvain · bilan 280 972 €
- Dick Selis Activités de société holding Stekene · bilan 281 217 €
- Sophie Dejardin Holding Activités de société holding Namur · bilan 281 236 €
- Smart Activités de société holding Hasselt · bilan 280 876 €
- Glisko Activités de société holding Anvers · bilan 280 822 €
- Bauts Philippe Management, Consultancy & Marketing Activités de société holding Gand · bilan 280 691 €
- Dare Management Activités de société holding Mouscron · bilan 281 832 €
- Société de participation notariale Sylvie WAUTERS de BESTERFELD Activités de société holding Mons · bilan 281 866 €
Questions fréquentes sur V.G.S.A.
Quel est le chiffre d'affaires de V.G.S.A. ?
V.G.S.A. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de V.G.S.A. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793699134 pour V.G.S.A., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.699.134.
Où se trouve le siège de V.G.S.A. ?
Selon le registre BCE, le siège de V.G.S.A. est établi à 1470 Genappe.
Quels sont les fonds propres de V.G.S.A. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de V.G.S.A. s'élèvent à 106 360 €, soit une solvabilité de 37,8 % du total du bilan.
Qui dirige V.G.S.A. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez V.G.S.A.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de V.G.S.A.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →