DB Racing SRL
La note de DB Racing s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +26 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DB Racing
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 585 € | |||
| Capitaux propres | 13 799 € | |||
| Trésorerie | 1 990 € | |||
| EBITDA | 28 386 € | |||
| Total actif | 121 310 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
Analyse financière de DB Racing
- Solvabilité11,4 %médiane du secteur : 42,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DB Racing
Publications de DB Racing au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.673.103
- Numéro de TVA
- BE0793673103
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793673103 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/11/2022
- Siège
- 2880 Bornem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
DB Racing (SRL) est établie à Bornem depuis 2022 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 585 € et des fonds propres de 13 799 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 11,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,2 %).
Sociétés comparables à DB Racing
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bocheval Réparation et entretien d’automobiles Alost · bilan 308 164 €
- Garage Eric Réparation et entretien d’automobiles Espierres-Helchin · bilan 156 376 €
- Studio Rhaeda Réparation et entretien d’automobiles Zoersel · bilan 109 156 €
- ECON Réparation et entretien d’automobiles Wetteren · bilan 114 501 €
- Auto 2 Réparation et entretien d’automobiles Namur · bilan 164 960 €
- Saint Julien Trading Réparation et entretien d’automobiles Auderghem · bilan 134 878 €
- Magic Deboss Réparation et entretien d’automobiles Grâce-Hollogne · bilan 251 783 €
- JTCars Réparation et entretien d’automobiles Jalhay · bilan 88 844 €
Questions fréquentes sur DB Racing
Quel est le chiffre d'affaires de DB Racing ?
DB Racing dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DB Racing ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793673103 pour DB Racing, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.673.103.
Où se trouve le siège de DB Racing ?
Selon le registre BCE, le siège de DB Racing est établi à 2880 Bornem.
Quels sont les fonds propres de DB Racing ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DB Racing s'élèvent à 13 799 €, soit une solvabilité de 11,4 % du total du bilan.
Qui dirige DB Racing ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DB Racing. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DB Racing
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →