Group-PDA SA
La note de Group-PDA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Group-PDA
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 2 533 € | |
| Capitaux propres | 101 193 € | |
| Trésorerie | 21 916 € | |
| EBITDA | 38 463 € | |
| Total actif | 162 935 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
Analyse financière de Group-PDA
- Solvabilité62,1 %médiane du secteur : 51,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Group-PDA
Publications de Group-PDA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0793.497.513
- Numéro de TVA
- BE0793497513
- Peppol
- Inscrite · 0208:0793497513 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/11/2022
- Siège
- 3665 As
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/08/2025
- Activité
- Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90393)
Group-PDA (SA) est établie à As depuis 2022 et active dans : services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 2 533 € et des fonds propres de 101 193 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 62,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,5 %).
Sociétés comparables à Group-PDA
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Nonkel Jos Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Anvers · bilan 161 026 €
- Dakotec Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Butgenbach · bilan 166 264 €
- Dragon Event Agency Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Anvers · bilan 166 913 €
- Wuk! Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Furnes · bilan 167 085 €
- aReNa Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Grimbergen · bilan 169 980 €
- Sitnikova Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Ixelles · bilan 156 111 €
- Astronaut Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Saint-Trond · bilan 170 137 €
- Bram Lens Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles Bonheiden · bilan 170 716 €
Questions fréquentes sur Group-PDA
Quel est le chiffre d'affaires de Group-PDA ?
Group-PDA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Group-PDA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793497513 pour Group-PDA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.497.513.
Où se trouve le siège de Group-PDA ?
Selon le registre BCE, le siège de Group-PDA est établi à 3665 As.
Quels sont les fonds propres de Group-PDA ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Group-PDA s'élèvent à 101 193 €, soit une solvabilité de 62,1 % du total du bilan.
Qui dirige Group-PDA ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Group-PDA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Group-PDA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →