Double Clear SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0793.246.895 · TVA BE0793246895
3870 Heers
active dans Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01430)
en activité depuis le 03/11/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Double Clear s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−107 276 €
Capitaux propres611 981 €
Trésorerie59 703 €
EBITDA−106 661 €
Total actif2,36 M€
Solvabilité25,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 23,6 % (588 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -45 % Total actif -53 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Double Clear

202520242023
Résultat net−107 276 €
Capitaux propres611 981 €
Trésorerie59 703 €
EBITDA−106 661 €
Total actif2,36 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024

Analyse financière de Double Clear

Direction et contrôle de Double Clear

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Double Clear →

Publications de Double Clear au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0793.246.895
Numéro de TVA
BE0793246895
Peppol
Inscrite · 0208:0793246895 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
03/11/2022
Siège
3870 Heers
Dernier bilan
2025 · déposé le 12/06/2026
Activité
Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01430)

Double Clear (SRL) est établie à Heers depuis 2022 et active dans : élevage de chevaux et d’autres équidés. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 107 276 € et des fonds propres de 611 981 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 25,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,6 %).

Sociétés comparables à Double Clear

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Double Clear

Quel est le chiffre d'affaires de Double Clear ?

Double Clear dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Double Clear ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0793246895 pour Double Clear, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0793.246.895.

Où se trouve le siège de Double Clear ?

Selon le registre BCE, le siège de Double Clear est établi à 3870 Heers.

Quels sont les fonds propres de Double Clear ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Double Clear s'élèvent à 611 981 €, soit une solvabilité de 25,9 % du total du bilan.

Qui dirige Double Clear ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Double Clear. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Double Clear

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option