PiperWorks SRL
La note de PiperWorks s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +504 % Total actif +69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PiperWorks
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 72 062 € | ||
| Capitaux propres | 147 520 € | ||
| Trésorerie | 113 086 € | ||
| EBITDA | 95 959 € | ||
| Total actif | 153 225 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/06/2024
Analyse financière de PiperWorks
- Solvabilité96,3 %médiane du secteur : 51,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PiperWorks
Publications de PiperWorks au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0792.947.878
- Numéro de TVA
- BE0792947878
- Peppol
- Inscrite · 0208:0792947878 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/10/2022
- Siège
- 7000 Mons
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
PiperWorks (SRL) est établie à Mons depuis 2022 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 72 062 € et des fonds propres de 147 520 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,2 %).
Sociétés comparables à PiperWorks
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Reacktion Activités de programmation informatique Ganshoren · bilan 150 923 €
- Optimalist Activités de programmation informatique Maasmechelen · bilan 155 611 €
- William Nicora Consulting Activités de programmation informatique Vilvorde · bilan 155 669 €
- Indiesoft Services Activités de programmation informatique Ganshoren · bilan 150 347 €
- CodeScale Activités de programmation informatique Fontaine-l'Évêque · bilan 156 241 €
- Maen IT Activités de programmation informatique Villers-la-Ville · bilan 156 330 €
- 24Nine Activités de programmation informatique Lummen · bilan 150 055 €
- Vigit Activités de programmation informatique Braine-le-Comte · bilan 156 573 €
Questions fréquentes sur PiperWorks
Quel est le chiffre d'affaires de PiperWorks ?
PiperWorks dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PiperWorks ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0792947878 pour PiperWorks, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0792.947.878.
Où se trouve le siège de PiperWorks ?
Selon le registre BCE, le siège de PiperWorks est établi à 7000 Mons.
Quels sont les fonds propres de PiperWorks ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PiperWorks s'élèvent à 147 520 €, soit une solvabilité de 96,3 % du total du bilan.
Qui dirige PiperWorks ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez PiperWorks. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PiperWorks
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →