Vicing SRL
1,6 ETPLa note de Vicing s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +559 % Total actif +142 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vicing
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 32 853 € | ||
| Capitaux propres | 106 082 € | ||
| Trésorerie | 61 608 € | ||
| EBITDA | 62 038 € | ||
| Total actif | 396 082 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 05/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 24/04/2024
Analyse financière de Vicing
- Solvabilité26,8 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vicing
Publications de Vicing au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0792.209.490
- Numéro de TVA
- BE0792209490
- Peppol
- Inscrite · 0208:0792209490 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/10/2022
- Siège
- 8420 Le Coq
- Taille
- Très petite · 1,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Vicing (SRL) est établie à Le Coq depuis 2022 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 32 853 € et des fonds propres de 106 082 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Vicing
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Arino8020 Oostkamp
- TNR8550 Zwevegem
- Effic8430 Middelkerke
- Jedojo8870 Iseghem
- MS Oostende8400 Ostende
- Burgercorner8420 Le Coq
- Jeanti8000 Bruges
- Soteria Consult8000 Bruges
Questions fréquentes sur Vicing
Quel est le chiffre d'affaires de Vicing ?
Vicing dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vicing ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0792209490 pour Vicing, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0792.209.490.
Où se trouve le siège de Vicing ?
Selon le registre BCE, le siège de Vicing est établi à 8420 Le Coq.
Quels sont les fonds propres de Vicing ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vicing s'élèvent à 106 082 €, soit une solvabilité de 26,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vicing ?
1,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vicing ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vicing. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vicing
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →