Beja SRL

Ouverture de faillite
Numéro d'entreprise (BCE) 0791.161.296 · TVA BE0791161296
3700 Tongres-Looz
active dans Peinture de bâtiments (NACE 43341)
en activité depuis le 20/09/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de Beja s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net29 800 €
Capitaux propres32 800 €
Trésorerie3 196 €
EBITDA30 880 €
Total actif86 174 €
Solvabilité38,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,2 % (1856 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Beja

2023
Résultat net29 800 €
Capitaux propres32 800 €
Trésorerie3 196 €
EBITDA30 880 €
Total actif86 174 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/12/2024

Analyse financière de Beja

Direction et contrôle de Beja

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Beja →

Publications de Beja au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0791.161.296
Numéro de TVA
BE0791161296
Peppol
Inscrite · 0208:0791161296 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
20/09/2022
Siège
3700 Tongres-Looz
Dernier bilan
2023 · déposé le 19/12/2024
Activité
Peinture de bâtiments (NACE 43341)

Beja (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2022 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 29 800 € et des fonds propres de 32 800 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 38,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,2 %).

Sociétés comparables à Beja

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Beja

Quel est le chiffre d'affaires de Beja ?

Beja dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de Beja ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0791161296 pour Beja, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0791.161.296.

Où se trouve le siège de Beja ?

Selon le registre BCE, le siège de Beja est établi à 3700 Tongres-Looz.

Quels sont les fonds propres de Beja ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Beja s'élèvent à 32 800 €, soit une solvabilité de 38,1 % du total du bilan.

Qui dirige Beja ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Beja. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Beja

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option