Rafso SRL
La note de Rafso s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif +252 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rafso
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 124 297 € | |||
| Capitaux propres | 30 059 € | |||
| Trésorerie | 25 464 € | |||
| EBITDA | 163 745 € | |||
| Total actif | 180 253 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/02/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/04/2023
Analyse financière de Rafso
- Solvabilité16,7 %médiane du secteur : 57,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rafso
Publications de Rafso au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0790.812.591
- Numéro de TVA
- BE0790812591
- Peppol
- Inscrite · 0208:0790812591 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/09/2022
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/05/2026
- Activité
- Autres activités juridiques (NACE 69109)
Rafso (SRL) est établie à Ixelles depuis 2022 et active dans : autres activités juridiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 124 297 € et des fonds propres de 30 059 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 16,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,6 %).
Sociétés comparables à Rafso
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Maroussia Verhulst Avocat1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Sarah BEN Messaoud1170 Watermael-Boitsfort
- Prescillia Algrain Avocat1170 Watermael-Boitsfort
- Laurent PYLS1000 Bruxelles
- Chimbo1060 Saint-Gilles
- IA Legal Services1050 Ixelles
- Legal Business Solutions1160 Auderghem
- Bemanot1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Rafso
Quel est le chiffre d'affaires de Rafso ?
Rafso dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rafso ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790812591 pour Rafso, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.812.591.
Où se trouve le siège de Rafso ?
Selon le registre BCE, le siège de Rafso est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Rafso ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rafso s'élèvent à 30 059 €, soit une solvabilité de 16,7 % du total du bilan.
Qui dirige Rafso ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rafso. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rafso
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →