Endless Pursuit SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0790.807.049 · TVA BE0790807049
5100 Namur
active dans Activités de création littéraire (NACE 90111)
en activité depuis le 14/09/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Endless Pursuit s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−1 106 €
Capitaux propres389 216 €
Trésorerie25 452 €
EBITDA−2 343 €
Total actif393 255 €
Solvabilité99,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,4 % (78 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif +13 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Endless Pursuit

202520242023
Résultat net−1 106 €
Capitaux propres389 216 €
Trésorerie25 452 €
EBITDA−2 343 €
Total actif393 255 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024

Analyse financière de Endless Pursuit

Direction et contrôle de Endless Pursuit

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Endless Pursuit →

Publications de Endless Pursuit au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0790.807.049
Numéro de TVA
BE0790807049
Peppol
Inscrite · 0208:0790807049 · constaté le 01/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
14/09/2022
Siège
5100 Namur
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/07/2026
Activité
Activités de création littéraire (NACE 90111)

Endless Pursuit (SRL) est établie à Namur depuis 2022 et active dans : activités de création littéraire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 1 106 € et des fonds propres de 389 216 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 99,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,4 %).

Sociétés comparables à Endless Pursuit

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Endless Pursuit

Quel est le chiffre d'affaires de Endless Pursuit ?

Endless Pursuit dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Endless Pursuit ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790807049 pour Endless Pursuit, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.807.049.

Où se trouve le siège de Endless Pursuit ?

Selon le registre BCE, le siège de Endless Pursuit est établi à 5100 Namur.

Quels sont les fonds propres de Endless Pursuit ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Endless Pursuit s'élèvent à 389 216 €, soit une solvabilité de 99,0 % du total du bilan.

Qui dirige Endless Pursuit ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Endless Pursuit. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Endless Pursuit

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 26/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option