Bandamed SRL
2,0 ETPLa note de Bandamed s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +87003 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bandamed
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 283 207 € | ||
| Capitaux propres | 460 725 € | ||
| Trésorerie | 274 306 € | ||
| EBITDA | 648 416 € | ||
| Total actif | 2,15 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de Bandamed
- Solvabilité21,4 %médiane du secteur : 51,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bandamed
Publications de Bandamed au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0790.722.917
- Numéro de TVA
- BE0790722917
- Peppol
- Inscrite · 0208:0790722917 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/09/2022
- Siège
- 8490 Jabbeke
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)
Bandamed (SRL) est établie à Jabbeke depuis 2022 et active dans : fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 283 207 € et des fonds propres de 460 725 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,2 %).
Sociétés comparables à Bandamed
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Optimal Control Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Diest · bilan 3,17 M€
- Albatros Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Malines · bilan 2,68 M€
- Eqwal Braine-l’Alleud Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Braine-l'Alleud · bilan 1,16 M€
- Eric VAN DE Velde Dentalkeramiek Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Nazareth-La Pinte · bilan 1,54 M€
- Hoang Orthotic and Prosthetic Center Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Wavre · bilan 922 519 €
- Ortho Constructions Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Denderleeuw · bilan 1,62 M€
- Gestec Orthopédie Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Namur · bilan 1,57 M€
- Creteur Orthopedie Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Mons · bilan 3,80 M€
Questions fréquentes sur Bandamed
Quel est le chiffre d'affaires de Bandamed ?
Bandamed dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bandamed ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790722917 pour Bandamed, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.722.917.
Où se trouve le siège de Bandamed ?
Selon le registre BCE, le siège de Bandamed est établi à 8490 Jabbeke.
Quels sont les fonds propres de Bandamed ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bandamed s'élèvent à 460 725 €, soit une solvabilité de 21,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bandamed ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bandamed ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bandamed. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bandamed
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →