Newsolutions SRL
La note de Newsolutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif +1018 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Newsolutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 153 679 € | |||
| Capitaux propres | 9 526 € | |||
| Trésorerie | 305 076 € | |||
| EBITDA | 206 386 € | |||
| Total actif | 359 158 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/07/2023
Analyse financière de Newsolutions
- Solvabilité2,7 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Newsolutions
Publications de Newsolutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0790.658.876
- Numéro de TVA
- BE0790658876
- Peppol
- Inscrite · 0208:0790658876 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/2022
- Siège
- 2845 Niel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Newsolutions (SRL) est établie à Niel depuis 2022 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 153 679 € et des fonds propres de 9 526 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 2,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Newsolutions
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Duvivier Consult Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Enghien · bilan 359 218 €
- Leerom Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 359 316 €
- FKDM Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Uccle · bilan 359 855 €
- TRI-S Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kluisbergen · bilan 358 401 €
- Janeiro.BE Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 358 305 €
- ND Group Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anderlecht · bilan 358 291 €
- TiNTo Solutions Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Willebroeck · bilan 360 028 €
- JR Informatica Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques La Louvière · bilan 360 386 €
Questions fréquentes sur Newsolutions
Quel est le chiffre d'affaires de Newsolutions ?
Newsolutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Newsolutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790658876 pour Newsolutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.658.876.
Où se trouve le siège de Newsolutions ?
Selon le registre BCE, le siège de Newsolutions est établi à 2845 Niel.
Quels sont les fonds propres de Newsolutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Newsolutions s'élèvent à 9 526 €, soit une solvabilité de 2,7 % du total du bilan.
Qui dirige Newsolutions ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Newsolutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Newsolutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →