Hall9 SRL

6,1 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0789.507.447 · TVA BE0789507447
1930 Zaventem
active dans Gestion d’installations sportives (NACE 93110)
en activité depuis le 09/08/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Hall9 s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 6,1 ETP depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−101 023 €
Capitaux propres−221 057 €
Trésorerie15 608 €
EBITDA−3 874 €
Total actif872 129 €
Effectif (ETP moyen)6,1
Solvabilité-25,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 27,3 % (717 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Total actif -8 % Effectif (ETP moyen) -28 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Hall9

202520242023
Résultat net−101 023 €
Capitaux propres−221 057 €
Trésorerie15 608 €
EBITDA−3 874 €
Total actif872 129 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/12/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/12/2024

Analyse financière de Hall9

Direction et contrôle de Hall9

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Hall9 →

Publications de Hall9 au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0789.507.447
Numéro de TVA
BE0789507447
Peppol
Inscrite · 0208:0789507447 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
09/08/2022
Siège
1930 Zaventem
Taille
Très petite · 6,1 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Gestion d’installations sportives (NACE 93110)

Hall9 (SRL) est établie à Zaventem depuis 2022 et active dans : gestion d’installations sportives. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 101 023 € et des fonds propres de −221 057 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -25,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,3 %).

Sociétés comparables à Hall9

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Hall9

Quel est le chiffre d'affaires de Hall9 ?

Hall9 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Hall9 ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0789507447 pour Hall9, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0789.507.447.

Où se trouve le siège de Hall9 ?

Selon le registre BCE, le siège de Hall9 est établi à 1930 Zaventem.

Quels sont les fonds propres de Hall9 ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hall9 s'élèvent à -221 057 €, soit une solvabilité de -25,3 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Hall9 ?

6,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Hall9 ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Hall9. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Hall9

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 03/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option