Scale IT SRL
La note de Scale IT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Scale IT
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 123 090 € | ||
| Résultat net | 92 380 € | ||
| Capitaux propres | 85 381 € | ||
| Trésorerie | 51 274 € | ||
| EBITDA | 113 695 € | ||
| Total actif | 116 043 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 02/06/2026
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 02/06/2026
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 02/06/2026
Analyse financière de Scale IT
- Solvabilité73,6 %médiane du secteur : 55,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Scale IT
Publications de Scale IT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.921.586
- Numéro de TVA
- BE0788921586
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/07/2022
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/06/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Scale IT (SRL) est établie à Uccle depuis 2022 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 123 090 €, un résultat net de 92 380 € et des fonds propres de 85 381 €. Sa solvabilité atteint 73,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,7 %).
Sociétés comparables à Scale IT
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Boeson Culture et élevage associés Tongres-Looz · bilan 116 042 €
- Solo Watt Commerce de gros de meubles à usage domestique, de bureau et de magasin, de tapis et d’appareils d’éclairage Wavre · bilan 116 045 €
- Immo Champ D'AIL Achat et vente de biens propres Charleroi · bilan 116 047 €
- AU Bien Ëtre DE Lorette Activités de soins infirmiers et de maïeutique Ath · bilan 116 034 €
- ISH Help Care Activités de soins infirmiers et de maïeutique Molenbeek-Saint-Jean · bilan 116 063 €
Questions fréquentes sur Scale IT
Quel est le chiffre d'affaires de Scale IT ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Scale IT s'élève à 123 090 €.
Quel est le numéro de TVA de Scale IT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788921586 pour Scale IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.921.586.
Où se trouve le siège de Scale IT ?
Selon le registre BCE, le siège de Scale IT est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Scale IT ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Scale IT s'élèvent à 85 381 €, soit une solvabilité de 73,6 % du total du bilan.
Qui dirige Scale IT ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Scale IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Scale IT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →