Pulse! SA
19,4 ETPLa note de Pulse! s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Chiffre d'affaires -26 % Capitaux propres +18 % Total actif -49 % Effectif (ETP moyen) -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pulse!
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,07 M€ | ||
| Résultat net | 11 966 € | ||
| Capitaux propres | 181 370 € | ||
| Trésorerie | 9 211 € | ||
| EBITDA | 69 981 € | ||
| Total actif | 421 103 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
Analyse financière de Pulse!
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 45,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pulse!
Publications de Pulse! au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.915.549
- Numéro de TVA
- BE0788915549
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788915549 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/07/2022
- Siège
- 2550 Kontich
- Taille
- Petite · 19,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Activités des agences de placement de main-d’œuvre (NACE 78100)
Pulse! (SA) est établie à Kontich depuis 2022 et active dans : activités des agences de placement de main-d’œuvre. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,07 M€, un résultat net de 11 966 € et des fonds propres de 181 370 €. Avec 19,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,5 %).
Sociétés comparables à Pulse!
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JTS Services2360 Vieux-Turnhout
- A.Hostess & C°2100 Anvers
- AT Recruitment2000 Anvers
- Coehorst recruitment solutions2000 Anvers
- Recruitify2610 Anvers
- Go4Jobs (Noord West-Vlaanderen)2000 Anvers
- Huntr2800 Malines
- FiftyFive Plus2000 Anvers
Questions fréquentes sur Pulse!
Quel est le chiffre d'affaires de Pulse! ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Pulse! s'élève à 2 067 655 €.
Quel est le numéro de TVA de Pulse! ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788915549 pour Pulse!, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.915.549.
Où se trouve le siège de Pulse! ?
Selon le registre BCE, le siège de Pulse! est établi à 2550 Kontich.
Quels sont les fonds propres de Pulse! ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pulse! s'élèvent à 181 370 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pulse! ?
19,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pulse! ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Pulse!. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pulse!
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →