Heliva Group SA
1,0 ETPLa note de Heliva Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +64 % Total actif -11 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Heliva Group
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/09/2024
Analyse financière de Heliva Group
- Solvabilité22,9 %médiane du secteur : 60,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Heliva Group
Publications de Heliva Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.886.944
- Numéro de TVA
- BE0788886944
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788886944 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/07/2022
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Heliva Group (SA) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 2022 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 38 989 € et des fonds propres de 127 480 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,1 %).
Sociétés comparables à Heliva Group
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vanderbeke LUC Activités de société holding Courtrai · bilan 556 907 €
- T-Global Invest Activités de société holding Nazareth-La Pinte · bilan 555 529 €
- Notariële bestuursvennootschap Anne-Mie SZABO Activités de société holding Turnhout · bilan 557 098 €
- SER.GE Activités de société holding Namur · bilan 555 360 €
- De Schryver-Carnoy Invest Activités de société holding Zele · bilan 555 345 €
- KRB's Activités de société holding Erquelinnes · bilan 557 457 €
- Flexx'Em International Activités de société holding Anvers · bilan 551 630 €
- DIFR Activités de société holding Deinze · bilan 558 086 €
Questions fréquentes sur Heliva Group
Quel est le chiffre d'affaires de Heliva Group ?
Heliva Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Heliva Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788886944 pour Heliva Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.886.944.
Où se trouve le siège de Heliva Group ?
Selon le registre BCE, le siège de Heliva Group est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Heliva Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Heliva Group s'élèvent à 127 480 €, soit une solvabilité de 22,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Heliva Group ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Heliva Group ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Heliva Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Heliva Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →