Bartco SRL
La note de Bartco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +140 % Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bartco
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 180 752 € | ||
| Capitaux propres | 505 750 € | ||
| Trésorerie | 37 525 € | ||
| EBITDA | 239 165 € | ||
| Total actif | 2,58 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
Analyse financière de Bartco
- Solvabilité19,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bartco
Publications de Bartco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.760.745
- Numéro de TVA
- BE0788760745
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788760745 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/2022
- Siège
- 2490 Balen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Bartco (SRL) est établie à Balen depuis 2022 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 180 752 € et des fonds propres de 505 750 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 19,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Bartco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Herrijgers Holding2920 Kalmthout
- Verma Farma2920 Kalmthout
- The DOCK HOLDING2110 Wijnegem
- DNL Holding2200 Herentals
- BeDi2970 Schilde
- Amma Invest2960 Brecht
- Michel Vanderkeilen Investments2000 Anvers
- WE Duitsvast2000 Anvers
Questions fréquentes sur Bartco
Quel est le chiffre d'affaires de Bartco ?
Bartco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bartco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788760745 pour Bartco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.760.745.
Où se trouve le siège de Bartco ?
Selon le registre BCE, le siège de Bartco est établi à 2490 Balen.
Quels sont les fonds propres de Bartco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bartco s'élèvent à 505 750 €, soit une solvabilité de 19,6 % du total du bilan.
Qui dirige Bartco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bartco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bartco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →