P. Signalisation SRL
5,7 ETPLa note de P. Signalisation s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +95 % Total actif +113 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de P. Signalisation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 191 246 € | |||
| Capitaux propres | 251 983 € | |||
| Trésorerie | 84 967 € | |||
| EBITDA | 271 705 € | |||
| Total actif | 643 709 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
Analyse financière de P. Signalisation
- Solvabilité39,1 %médiane du secteur : 38,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de P. Signalisation
Publications de P. Signalisation au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.403.627
- Numéro de TVA
- BE0788403627
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788403627 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/07/2022
- Siège
- 4052 Chaudfontaine
- Taille
- Très petite · 5,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/05/2026
- Activité
- Construction de routes et autoroutes (NACE 42110)
P. Signalisation (SRL) est établie à Chaudfontaine depuis 2022 et active dans : construction de routes et autoroutes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 191 246 € et des fonds propres de 251 983 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,8 %).
Sociétés comparables à P. Signalisation
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Immo-Demo Construction de routes et autoroutes Oupeye · bilan 37 601 €
- MJ Road Belgium Construction de routes et autoroutes Soumagne · bilan 543 642 €
- Gama - Asphalt Construction de routes et autoroutes Liège · bilan 517 664 €
- Johan Theuwissen Construction de routes et autoroutes Bocholt · bilan 592 054 €
- Caethoven Wegenbouw Construction de routes et autoroutes Vosselaar · bilan 584 656 €
- A.V.S. Construction de routes et autoroutes Tremelo · bilan 567 617 €
- Koersmix Construction de routes et autoroutes Anvers · bilan 733 915 €
- VAN Buggenhout Gebroeders Construction de routes et autoroutes Willebroeck · bilan 549 905 €
Questions fréquentes sur P. Signalisation
Quel est le chiffre d'affaires de P. Signalisation ?
P. Signalisation dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de P. Signalisation ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788403627 pour P. Signalisation, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.403.627.
Où se trouve le siège de P. Signalisation ?
Selon le registre BCE, le siège de P. Signalisation est établi à 4052 Chaudfontaine.
Quels sont les fonds propres de P. Signalisation ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de P. Signalisation s'élèvent à 251 983 €, soit une solvabilité de 39,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez P. Signalisation ?
5,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige P. Signalisation ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez P. Signalisation. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de P. Signalisation
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →