Loukal SRL
La note de Loukal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +727 % Total actif +1209 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Loukal
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 003 € | ||
| Capitaux propres | 62 117 € | ||
| Trésorerie | 7 175 € | ||
| EBITDA | 26 679 € | ||
| Total actif | 216 684 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
Analyse financière de Loukal
- Solvabilité28,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Loukal
Publications de Loukal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0787.964.058
- Numéro de TVA
- BE0787964058
- Peppol
- Inscrite · 0208:0787964058 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/07/2022
- Siège
- 1731 Asse
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Loukal (SRL) est établie à Asse depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 003 € et des fonds propres de 62 117 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Loukal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ACF Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Dilbeek · bilan 216 679 €
- Renoberto Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Londerzeel · bilan 216 705 €
- DTS Entreprises Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Zaventem · bilan 216 766 €
- OVT Concept Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Hal · bilan 216 582 €
- Mus Bouw en Renovatiewerken Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Vilvorde · bilan 216 413 €
- Feliz & Rivera Construction Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kraainem · bilan 217 159 €
- Spec-MAR Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Ternat · bilan 217 385 €
- MAP Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Meise · bilan 215 856 €
Questions fréquentes sur Loukal
Quel est le chiffre d'affaires de Loukal ?
Loukal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Loukal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0787964058 pour Loukal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0787.964.058.
Où se trouve le siège de Loukal ?
Selon le registre BCE, le siège de Loukal est établi à 1731 Asse.
Quels sont les fonds propres de Loukal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Loukal s'élèvent à 62 117 €, soit une solvabilité de 28,7 % du total du bilan.
Qui dirige Loukal ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Loukal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Loukal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →