Cocon17 SRL
La note de Cocon17 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +125 % Total actif +98 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cocon17
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 110 282 € | ||
| Capitaux propres | 363 722 € | ||
| Trésorerie | 129 974 € | ||
| EBITDA | 168 387 € | ||
| Total actif | 456 880 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
Analyse financière de Cocon17
- Solvabilité79,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cocon17
Publications de Cocon17 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0787.378.692
- Numéro de TVA
- BE0787378692
- Peppol
- Inscrite · 0208:0787378692 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/06/2022
- Siège
- 8020 Oostkamp
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
Cocon17 (SRL) est établie à Oostkamp depuis 2022 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 282 € et des fonds propres de 363 722 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Cocon17
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sandor Invest8434 Middelkerke
- Brumos Invest8540 Deerlijk
- Heuvelrug8800 Roulers
- Eurofins NSC Belgium8200 Bruges
- Carbaco8720 Denterghem
- Kantoor Demeulenaere8800 Roulers
- TiDi Solutions8370 Blanckenberghe
- Magnifield Europe8790 Waregem
Questions fréquentes sur Cocon17
Quel est le chiffre d'affaires de Cocon17 ?
Cocon17 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cocon17 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0787378692 pour Cocon17, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0787.378.692.
Où se trouve le siège de Cocon17 ?
Selon le registre BCE, le siège de Cocon17 est établi à 8020 Oostkamp.
Quels sont les fonds propres de Cocon17 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cocon17 s'élèvent à 363 722 €, soit une solvabilité de 79,6 % du total du bilan.
Qui dirige Cocon17 ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cocon17. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cocon17
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →